Ремейк Dead Space: новые подробности и первый геймплей ранней версии

Разработчики ремейка Dead Space из студии EA Motive показали первый геймплейный отрывок игры. Они сразу подчеркнули, что она на очень-очень раннем этапе разработки.

Первый геймплей соответствует понятию "очень ранней версии", о чем разработчики за время трансляции повторили несколько раз. Сам стрим в первую очередь предназначается не для широкой аудитории, а скорее для фанатов, чтобы они могли дать свой отзыв на показанное и рассказанное. 

Обсуждение концепции игры началось около года назад. Полноценная разработка же стартовала недавно.

Новый детали

  • Основной сюжет останется нетронутым. Но создатели хотят лучше объяснить, что произошло с Николь на Ишимуре и немного расширить лор. Например, через разнообразные записки и аудиофайлы, которых может стать больше. 
  • Айзека вновь озвучит актер Ганнер Райт, который подарил ему свой голос и внешность в оригинальной трилогии. Игроки будут слышать голос Айзека, но в основном в диалогах с другими персонажами, или когда он хочет подметить нависшую тишину. 

  • Во время уровней с нулевой гравитацией появится больше локаций, куда можно попасть.
  • Всю игру можно пройти без загрузок.
  • У некроморфов появится что-то вроде двух слоев. Первый это верхняя кожа, а второй — нижний скелет. Это сделало процесс расчленения реалистичней. Каждая часть тела теперь будет лучше реагировать на выстрелы.

Разработчики рассказали, что создание игры только для PS5, Xbox Series S|X и PC позволит им значительно улучшить техническую составляющую. Как известно, игры с прошлых поколений сильно страдают из-за плохого освещения, что делает окружение слишком плоским. Разнообразные эффекты типа тумана ранее также отсутствовали.

Ниже небольшое сравнение оригинала и очень ранней версии ремейка.

Ниже немного геймплей, показанного на стриме. Повторим еще раз, что разработка игры по сути только началась. К релизу она наверняка будет выглядеть намного лучше.

По данным инсайдеров, пока релиз запланирован до апреля 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: