В тестовой версии Minecraft 1.18 горы и болота тоже стали лучше

Похожее уже проделали с реками в четвертом экспериментальном снапшоте Minecraft, а теперь команда Mojang выпустила следующую тестовую версию, в преддверии полноценного обновления 1.18. На сей раз разработчики внесли изменения в генерацию гор, чтобы выделять их. Кроме того улучшения затронули и болота — их сделали чуть более реалистичными. 

В тестовой версии можно обнаружить, что у гор появились еще более заметные пики. Горные биомы в целом стали больше и выше, что заметно при сравнении с прошлыми версиями.

В новом снапшоте болота будут чаще появляться на внутренних территориях, так что вероятность увидеть мутную воду у побережья ощутимо снижается. Реки также будут более естественно интегрированы в болота, можно будет увидеть деревья чуть глубже в воде. В целом, болота не будут выглядеть также пустынно. 

Отмечу, что это все еще экспериментальный снапшот и не факт, что все доживет до релиза Minecraft 1.18 в нынешнем виде. Скорее всего разработчики еще внесут ряд изменений во все нововведения перед запуском. Увы, даты релиза пока нет.

Для установки бета-версии необходимо закрыть Minecraft, в том числе лаунчер. Далее нужно скачать файл из официального блога (раздел INSTALLATION). После надо распаковать файл в раздел версий локальной папки данных Minecraft. Далее надо создать новую стартовую конфигурацию и выбрать "pending 1.18_experimental-snapshot-4.zip". После запуска оставшиеся файлы скачаются сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

5 комментария

Версия 2011 года была намного душевнее.

2

@pape4, все что нас впечатлило сразу, больше так впечатлять не будет, по этому и суждение всегда такое, потому что мозг запоминает все эмоциями и ассоциациями. Все что для нас было в первый раз так сказать, запоминается на много лучше и приятнее, а потом невольно сравниваем и получает то, что мы все поганим тем, что не даем шанса, ибо причина и так понятна. По это Fallout 1 and 2 лучше всех, Diablo 2 самая топовая, PS1 и XBOX первый это лучшая консолька что у нас была и все в таком духе, ну ты понял.
Майнкрафт все тот же майин, только немного, я считаю, перегружен ненужным, но никто не запрещает в него играть так, как игралось раньше)

2

@KochevnikBro, не, проблема в том, что модами давно лучше генерацию делали(тот же ртг), но нет что бы взять от модов, они делают свой велосипед

1

Кто-нибудь знает, в версии для Windows 10 есть возможность установить 1.18 и поиграть сейчас или только на Java?

0

@HikkiHaker, только на Java, насколько знаю

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.