СМИ: Кристиан Бэйл сыграет проповедника-наркодилера

Продюсерская компания New Regency приобрела права на экранизацию статьи The Church Of Living журналиста Дэвида Кушнера. Сам материал посвящен жизни одиозного священника Джона Ли Бишопа, ставшего наркодилером для мексиканских картелей. Ожидается, что его роль исполнит Кристиан Бэйл.

Джон Ли Бишоп известен как пастор церкви The Living Hope Church. Свои проповеди он превращал в настоящее шоу — например, приводил экзотических зверей, чтобы проиллюстрировать рассказы о Ноевом ковчеге. Из-за этого его чуть было не растерзал бенгальский тигр. Когда его сын пристрастился к наркотикам, Джон тоже решил их опробовать, чтобы понять, почему молодежь так сильно тянет к запрещенным веществам. Это увлечение привело к тому, что Бишоп стал работать на мексиканские картели, лично перевозя наркотики через границу. После 20 таких "ходок" его задержали и осудили на пять лет лишения свободы.

Сценарий для фильма напишет Чарльз Рэндольф ("Игра на понижение"), а сам Дэвид Кушнер выступит исполнительным продюсером. Режиссер фильма, а также другие актеры и дата выхода пока не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: