В Minecraft 1.18 добавят еще один горный биом

Этим летом Minecraft получила лишь первую часть запланированного на этот год большого апдейта "Пещеры и Скалы". В июне были добавлены новые блоки, животные и ряд других особенностей. Но главный контент — новые биомы, перенесли на конец года. Разработка все еще в процессе, но Mojang обновила экспериментальный снапшот 1.18 — внесена пачка изменений в переходы карты, чтобы изменения в температуре области были более плавными. Для этого Mojang потребовалось сделать новую вариацию горного биома.

Теперь в тестовой версии появились каменные пики — это вариация прежних пиков, которые уже были заявлены для 1.18. Отличие между двумя в том, что новые сменяют снег на камень и гравий. Их высота также будет достигать y260, а утесы позволят спавниться горным козлам. Проще говоря, это те же горы, только теплее.

Каменные пики введены как часть общих мер по снижению температурных "столкновений", которые можно было наблюдать в прошлой экспериментальной версии. Так что теперь посреди пустыни мы не увидим снежных пиков.

Полный список изменений в новом снапшоте тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: