Во "Властелине колец" могли убить одного из хоббитов

Во "Властелине колец" Питера Джексона есть много изменений по сравнению с книгой Джона Р. Р. Толкина, но могло случиться еще более важное событие — смерть одного из четырех ключевых хоббитов. Об этом в серии подкастов IGN рассказали Доминик Монаган и Билли Бойд, которые сыграли Мерри и Пиппина.

Это хотело сделать руководство студии, но в итоге от этого отказались. Маловероятно, что это мог бы быть Фродо или Сэм, поэтому актеры думают, что погибнуть могли их персонажи. Доминик пошутил, что это точно был бы Мерри, потому что у Пиппина важная арка с Гендальфом.

Вероятно, это не было сделано, потому что Питер Джексон сказал, что "Властелин колец" выдающаяся текстовая работа и нужно следовать букве оригинала. Тем более в фильме есть важная тема, что совсем невыдающийся народец полуросликов может сыграть важную роль в судьбе целой вселенной.

Сейчас Amazon снимает первый сезон шоу по вселенной "Властелин колец". Действие должно развернуться задолго до приключений Фродо и Братства кольца. Первый эпизод должен выйти в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: