Приквел "Крепкого орешка" официально отменен

Издание Polygon взяло интервью у Лоренцо Ди Бонавентуры — американского продюсера, который отвечает за франшизу "Крепкий орешек". В ходе беседы кинодел пожаловался, что после того, как корпорация Disney приобрела студию 20th Century Fox, тайтл совсем захирел. В частности — был официально отменен новый фильм под рабочим названием McClane, который должен был стать приквелом к первой части и рассказать историю юности Джона Макклейна.

Что действительно интересно: этот проект не стал бы классическим фильмом серии "Крепкий орешек", но он бы подвел сюжет к событиям "Крепкого орешка". Наша идея дала бы вам возможность познакомиться с молодым Джоном Макклейном, но при этом мы бы все равно использовали Брюса [для закадрового голоса]. Это было бы действительно интересно. Мы бы показали сразу две версии персонажа, как в "Крестном отце 2"

Как заявил Лоренцо, они рассматривали разные варианты развития франшизы, в том числе — съемки "Крепкого орешка 6". Но идея с приквелом всем понравилась больше, потому команда начала работу над ним и успешно вела ее до того, как в 2019 году 20th Century Fox стала частью Disney.

Сейчас же практически готовый сценарий просто пылится в столе. "Я не знаю, каковы их [Disney] планы" — подытожил все вышесказанное Ди Бонавентура.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: