Продажи Doki Doki Literature Club Plus превысили 500 тысяч копий за две недели

Serenity Forge и Team Salvato похвастались успехами вышедшего две недели назад переиздания Doki Doki Literature Club Plus. Со слов разработчиков, на данный момент продажи игры уже достигли полумиллионной отметки и продолжают расти.

Мы в восторге от успеха Doki Doki Literature Club Plus. Последние несколько лет мы были больше сосредоточены на цифровых версиях игр, но теперь рассматриваем их выпуск на физических носителях, так как видим новые рыночные возможности в этой сфере. Успех Doki Doki Literature Club Plus является не только отражением любви фанатов, но и свидетельством того, что наша стратегия по выходу на рынок розничной торговли успешна. Мы искренне благодарны разработчикам из Team Salvato, которые доверили нам Монику и ее друзей.

Чжэнхуа Ян (Zhenghua Yang), соучредитель Serenity Forge

Оригинальная Doki Doki Literature Club была разработана и выпущена американской студией Team Salvato в сентябре 2017 года. По сюжету, главный герой вступает в литературный клуб и находит там свою любовь. Чтобы завоевать сердце избранницы, ему предстоит писать стихи, вести красивые беседы и постигать нюансы школьных романтических отношений. Всего в игре доступны четыре ключевых женских персонажа — подруга детства Сайори, энергичная "зажигалка" Нацуки, молчаливая тихоня Юри и умелый манипулятор Моника — с которыми пользователям придется найти общий язык и привести свою историю к хэппи-энду.

Doki Doki Literature Club Plus может похвастаться Full HD графикой и встроенным музыкальным плеером, рассчитанным на 26 треков, половина из которых — абсолютно новые. Также в игру добавили шесть дополнительных квестов, которые позволят узнать еще больше подробностей о дамочках из литературного клуба. По мере прохождения сюжета пользователи смогут разблокировать целую кипу дополнительного контента в виде концепт-артов, обоев, зарисовок и прочих графических "плюшек".

Расширенное издание визуальной новеллы Doki Doki Literature Club вышло на PC, Nintendo Switch и консолях обоих поколений 30 июня. В данный момент игра имеет в Steam рейтинг 96% на основе 7085 рецензий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: