Вместо таинственного пассажира вместе с Безосом в космос полетит 18-летний сын миллионера Джоса Дэмена

Компания Blue Origin объявила о том, что таинственный пассажир, заплативший 28 миллионов долларов за возможность полететь в космос вместе с Джеффом Безосом, не сможет этого сделать "из-за конфликтов в своем расписании". На орбиту он все равно отправится, но уже позже, на одном из следующих рейсов. 

Вместо него на борт ракеты New Shepard поднимется 18-летний Оливер Дэмен, только что закончивший среднюю школу. Его отец — Джос Дэмен, исполнительный директор частной голландской фирмы Somerset Capital Partners. Он же и купил сыну путевку в космос за неназываемую сумму.

Если учесть, что на том же рейсе окажется 82-летняя летчица Уолли Фанк, то получается, что на одной ракете соберутся самая старая и самый молодой астронавты в мире.

Ракета New Shepard доставит пассажиров на высоту около 100 км над поверхностью Земли в суборбитальное пространство. Полет запланирован на 20 июля.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.