Киноновинки июня 2021: "Тихое место 2", "Телохранитель жены киллера", фильмы от Netflix и другое

На дворе — июнь. Мы с вами, кажется, уже привыкли, что пандемия наложила отпечаток на мировой кинотеатральный прокат. Сейчас живем в новой реальности словно догоняем "упущенный" год. Например сиквел "Тихого Места" Джона Красински выходит только теперь, хотя ждали его полтора года назад.

И так со многими картинами. Давайте посмотрим, что нас ждет в расписании кинотеатров и стримингах на текущий месяц.

3 июня

Тихое место 2 (A Quiet Place Part II)

Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, — не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы.

Круэлла (Cruella)

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Мейнстрим (Mainstream)

Фрэнки (Майя Хоук), как и добрая половина жителей Лос-Анджелеса, мечтает о славе, но прозябает на нелюбимой работе в баре. Когда случайно на улице она снимает на телефон бунтаря и чудика Линка (Эндрю Гарфилд), становится ясно: это видео взорвет YouTube. Заручившись поддержкой безнадежно влюбленного в неё друга, а также беспринципного продюсера, Фрэнки делает из Линка настоящего онлайн-революционера — со своим шоу и миллионами подписчиков.

Спасти нельзя оставить

Четырнадцатилетний любитель экстрима Никита подговаривает друзей по туристическому лагерю в Горном Алтае отклониться от учебного маршрута и покорить самую настоящую скалу.

9 июня

Неспящие (Awake) от Netflix

Научно-фантастический триллер в котором после странного инцидента все люди в мире перестают спать, кроме одной единственной девочки. Главную роль сыграла Джина Родригез. Режиссером выступил Марк Расо (Копенгаген). Важные роли также сыграли Финн Джонс (Железный Кулак) и Дженнифер Джейсон Ли.

10 июня

Красный призрак

Зима 1941 года. Выходя из «Вяземского котла» — немецкого окружения в районе города Вязьма — небольшой отряд советских солдат вынужден остановиться в заброшенной деревне. Передышки не получается. Рядом обнаруживается особое и очень жестокое подразделение карателей Вермахта. Солдаты врага ищут в этих местах таинственного «Красного призрака». Он появляется из ниоткуда и в одиночку убивает захватчиков. Немцы даже не догадываются, что уже находятся под прицелом партизана-супергероя, а советские солдаты собираются вступить в смертельный бой.

Главные роли в военной драме сыграли Юра Борисов, Алексей Шевченков и Владимир Гостюхин.

Ограбление по-джентльменски (The Misfits)

После дерзкого побега из тюрьмы самый известный вор в мире Ричард Пейс заключает сделку с «Командой изгоев», которые грабят богатых и отдают деньги бедным. Под началом бывалого вора-джентльмена новые Робин Гуды нацеливаются на крупнейшее хранилище золотых слитков в мире, владелец которого — Уорнер Шольц — отмывает деньги международных преступников, а по совместительству является давним врагом Пейса.

Надежда (Hap)

Фильм-победитель Берлинского Кинофестиваля в 2020 году. Анна и Томас много лет вместе. Их чувства давно остыли, и они почти готовы расстаться. Но Анна заболевает. В главных ролях снялись Андреа Брайн Ховиг и Стеллан Скарсгард.

Ночная прогулка (Night Walk)

Американец-атеист Фрэнк влюбился в арабскую девушку Сару и решил сделать ей предложение в ее родном городе. Однако коррумпированные исламские полицейские схватили влюблённых и потребовали взятку за то, чтобы выпустить их на свободу, убили Сару, а всю вину свалили на Фрэнка. В тюрьме Фрэнк проходит путь духовного перерождения под влиянием своего сокамерника-мусульманина. Когда его друга убивают как возможного свидетеля преступления судьи, Фрэнку приходится бежать, чтобы не стать следующей жертвой.

В главных ролях снялись Микки Рурк и Эрик Робертс.

11 июня

Скейтбордистка (Skater Girl) от Netflix

Юная девушка из индийской глубинки любит кататься на скейте. Увлечение совершенно меняет ее жизнь. Героиня мечтает выступить на соревнованиях, но ее ждет непростой путь. Это совместный проект команд из США и Индии, режиссёр — Манджари Макиджани, который уже давно работает над американо-индийскими фильмами (The Last Marble, The Corner Table).

В актёрский состав входят новички Рэйчел Санчита Гупта и Шафин Патель, а также Амрит Магера, Джонатан Ридвин и Вахида Рехман.

16 июня

Телохранитель жены киллера (Hitman's Wife's Bodyguard)

Cиквел комедийного боевика "Телохранитель киллера". Пути двух бывших врагов, первоклассного телохранителя Майкла Брайса и несокрушимого киллера Дариуса Кинкейда, снова пересекаются. К ним присоединяется неотразимая и смертоносная миссис Соня Кинкейд. Герои проводят спецоперацию на итальянском побережье, чтобы спасти Евросоюз от разрушительной кибератаки.

В сиквеле к своим ролям вернутся Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон и Сальма Хайек. Также в касте заявлены Антонио Бандерас, Морган Фримен и Фрэнк Грилло.

17 июня

Лука (Luca)

Новый проект Pixar. Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Аффект (Surge)

Тихоня Джозеф работает в службе безопасности лондонского аэропорта, его дни монотонны, а окружающие демонстрируют неприкрытое равнодушие. Неожиданно он срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона

В главной роли — Бен Уишоу. 

18 июня

A Family от Netflix 

Похищенный Якудзой в совсем еще юном возрасте парень Кенджи присягает на верность боссу, но всякое может случиться — времена то меняются. 

A Fatherhood от Netflix

Герой Кевина Харта по трагической случайности теряет жену и становится отцом-одиночкой. Это фильм о любви и утрате. 

24 июня

Мейер Лански (Lansky)

Харви Кейтель в роли Мейера Лански — легенды американской мафии, с которым считались все преступные синдикаты и сам Аль Капоне.

Кукла (Juega Conmigo)

Хоррор мексиканского производства. Молодая няня София, пока её работодательница отлучилась по делам, сидит с тремя детьми в большом доме. Вскоре им предстоит столкнуться с демоном, который очень хочет, чтобы с ним поиграли.

25 июня 

Ледяной драйв (The Ice Road) от Netflix

Новый остросюжетный боевик с Лиамом Нисоном в главной роли. На сей раз британец в образе опытного водителя по имени Майк будет спасать людей от верной смерти во льдах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: