Тим Кук: Часть разработчиков всегда будет недовольна

Судебные разборки между Epic и Apple подходят к концу. Одним из последних опрошенных свидетелей оказался глава Apple Тим Кук. В ходе допроса судья захотела узнать, почему 39% разработчиков недовольны условиями, которые им предоставляет App Store.

На это Тим Кук ответил, что "часть разработчиков всегда будет недовольна, учитывая большое количество тайтлов, которым не удается попасть в магазин". Однако все эти разногласия, по его мнению, приносят обычным пользователям одну только пользу. В ответ на это судья отметила, что "непохоже, что у вас есть хоть один повод, вроде давления со стороны студий или конкурентов, чтобы начать решать проблемы недовольных разработчиков".

Также судья отметила, что игры составляют "непропорционально большую" часть от всех доходов компании. При этом с других приложений, вроде программы банковских переводов Wells Fargo, Apple не снимает деньги за каждую транзакцию, как она это делает в случае с играми.

Также во время допроса всплыла тема Китая. В частности, Тима Кука спросили о сотрудничестве с правительством Китая и о том, почему данные китайского iCloud принадлежат государственной компании GCBD. В ответ на это Кук заявил, что Apple обязана соблюдать законы тех стран, в которых работает.

В этот понедельник пройдет последнее заседание по делу между Epic и Apple, в ходе которого стороны смогут еще раз высказать свои аргументы. Предполагается, что решение суд вынесет до конца августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: