Японский миллиардер Юсаку Маэдзава полетит на МКС на "Союзе"

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава решил, что одного полета в космос ему будет мало. Предприниматель уже несколько лет готовится к путешествию вокруг Луны, которое должно пройти в 2023 году на корабле Starship Илона Маска. А теперь стало известно, что в конце 2021 года он еще и посетит МКС вместе со своим ассистентом Йозо Хирано.

Мне очень интересно, каково это — побывать в космосе. Поэтому я лично планирую это выяснить и поделиться с миром впечатлениями на своем канале на YouTube.

Юсаку Маэдзава

Мы очень рады за Маэдзаву-сана, для нас большая честь предоставить ему возможность полететь в космос. Он полетит в космос на надежнейшем корабле "Союз" и посетит МКС так же, как и наши предыдущие клиенты — участники космического полета. Впервые на одном корабле полетят сразу два участника космического полета, это первый туристический полет на МКС за 10 лет! Добро пожаловать в космос, Юсаку!

Президент компании Space Adventures Эрик Андерсон

Запуск корабля "Союз МС-20" с космическими туристами пройдет 8 декабря с космодрома "Байконур", а длительность полета составит 12 дней. Юсаку Маэдзава станет восьмым космическим туристом и первым — из Японии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: