На суде против Apple обсуждали голый банан Пили из Fortnite

Время от времени судебные разборки между Epic и Apple скатываются в откровенную клоунаду. К примеру, стало известно, что во время одного из слушаний стороны всерьез обсуждали одного из персонажей Fortnite — банана Пили.

Все началось с допроса Мэттью Вайссингера, директора по маркетингу Epic Games. В какой-то момент речь зашла о банане Пили из Fortnite, и суду продемонстрировали скин персонажа в деловом костюме.

Адвокат Apple: У нас тут большой желтый банан в смокинге?

Вайссингер: Да, это Пили.

Адвокат Apple: Мы думаем, что ему и впрямь лучше быть в костюме, чем голышом, ведь мы сейчас находимся в федеральном суде.

Однако на этом обсуждение банана не закончилось. Следом Вайссингера допрашивала адвокат Epic Games. Она, видимо, решила, что ее коллега из Apple намекала на то, что скин "голого банана" является чем-то непристойным, особенно для игры, в которой часто зависают дети и подростки.

Адвокат Epic: Возможно, имелся какой-то подтекст в том, что показ Пили без костюма был бы неуместным. [Адвокат показывает фотографию голого Пили] Есть ли что-нибудь неуместное в Пили без одежды?

Вайссингер: Это просто банан, мэм.

Неизвестно, какой вывод из всего этого сделала судья. Но теперь она хотя бы знает, что в видеоиграх существуют голые человекоподобные бананы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: