LiveLeak закрылся спустя 15 лет существования

LiveLeak — одно из самых страшных мест интернета. Сайт, после посещения которого можно окончательно потерять веру в человечество. Некоторые называли его злым близнецом ютуба, другие считали, что это один из последних оплотов против цензуры. На сайте публиковалось все — от роликов местных преступлений до террористической пропаганды и обезглавливания журналистов. В 2019 году Новая Зеландия заблокировала доступ к сайту за размещение видео массового расстрела на рождество. Теперь ему на смену пришел гораздо более умеренный ItemFix, где прямо запрещено размещать видео с жестокостью и насилием.

Со-основатель Хайден Хьюитт (Hayden Hewitt) объявил в блоге на этой неделе:

Мы поняли, что LiveLeak достиг всего, чем мог быть и пришло время попробовать что-то нове и увлекательное. Мир поменялся за последние годы, вместе с ним интернет и мы, как люди.

Точные причины закрытия LiveLeak не указываются. Можно допустить, что первоначальная идея действительно изжила себя. Это был сайт, который относился к поколению "шоковых", где не многие могли провести более 15 минут и не поставить под сомнение человечность людей.

ItemFix позиционируется совершенно иначе — новый путь, а не попытка ребренда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: