Американский политик вел автомобиль и участвовал в Zoom-звонке, используя в качестве фона свой кабинет

Эндрю Бреннер — сенатор штата Огайо, вызвал недовольство со стороны граждан, когда принял участие в звонке через Zoom сидя за рулем автомобиля. Ирония в том, что сенат Огайо рассматривает билль, который ужесточит наказание за невнимательное вождение.

Но самый забавный факт во всей этой истории в том, что политик использовал виртуальный фон, чтобы сделать вид, будто сидит не за рулем, а в домашнем офисе. Естественно, ничего из этого не вышло. Хотя бы потому что Бреннер был пристегнут ремнем безопасности. 

Конференц-звонок прошел в понедельник и продолжался всего 13 минут. За это время Бреннер несколько раз включал и выключал камеру, судя по всему, чтобы скрыть то, что он не сидит в офисе. 

В начале звонка видно, что Бреннер сидит в припаркованном автомобиле. Участие в Zoom-встрече таким образом может выглядеть странно, но не вызывает опасений в отношении безопасности. Другое дело, когда участник, тем более сенатор, начинает вести и производить манипуляции со смартфоном.

Как видно на записи у Ohio Channel, Бреннер выключил камеру после начала сессии. Через 40 секунд он включил ее, настраивая виртуальный фон — фотографию его домашнего офиса.

На протяжении записи хорошо видно, что приложение не лучшим образом работает в движении. Видны артефакты и фигура время от времени пропадает. На вопрос о подобных действиях политик заявил, что в этом нет ничего серьезного, так как Бреннер следил за дорогой и слушал участников звонка. По его словам, это можно сравнить с обычным звонком за рулем. Но зачем тогда виртуальный фон?

Больше статей на Shazoo
Тэги: