Activision: Новая Call of Duty выйдет осенью 2021 года, за разработку отвечает Sledgehammer Games

После публикации финансового отчета Activision провела конференцию с инвесторами, во время которой ответила на некоторые вопросы. В том числе и о будущем серии Call of Duty. По словам компании, новая часть франшизы уже давно находится в разработке и будет готова к релизу осенью.

Над шутером трудится студия Sledgehammer Games, которая принимала участие в разработке Call of Duty: WWII и Call of Duty: Black Ops Cold War. Тайтл будет создан на движке IW8, который используют Call of Duty: Modern Warfare 2019 и Call of Duty: Warzone. Как указано в заявлении, это позволит игре "лучше интегрироваться с экосистемой Call of Duty и улучшить ее". Так что вполне вероятно, что контент новой части появится и в Warzone.

Мы будем очень рады выпустить премиум-версию Call of Duty в этом году. Разработкой руководит Sledgehammer Games, а сама игра выглядит великолепно и готовится к осеннему релизу.

Шутер создается для нового поколения консолей, так что будет иметь потрясающие визуальные эффекты в кампании, многопользовательском и кооперативном режимах игры. Они будут интегрированы в уже существующую экосистему COD. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с сообществом более подробной информацией.

Главный операционный директор Activision Blizzard Даниэль Алегре

По слухам, новая игра получит название Call of Duty WWII: Vanguard, а ее действие развернется в эпоху Второй мировой войны. По одной из версий журналистов, пользователей ждет альтернативное развитие исторических событий, по которому Германия не будет побеждена в 1945 году и военное противостояние продлится до 1950-х годов. Большинство же склоняется к тому, что нас ждет стандартная Вторая мировая, безо всяких фантастических допущений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: