Расширенное издание хоррора The Persistence с RTX-лучами выйдет в июне

Firesprite Games определилась с датой выхода расширенной версии хоррора The Persistence. Релиз The Persistence Enhanced Edition на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S запланирован на 4 июня. Владельцы оригинальной игры смогут загрузить обновление бесплатно.

Кроме того, разработчики опубликовали новый трейлер и вкратце рассказали о том, чем обновленная The Persistence будет отличаться от текущей версии. Во-первых, расширенное издание будет поддерживать трассировку лучей на PC через DXR. Эта технология добавит в игру объемные тени, глобальное освещение и отражения в реальном времени. Во-вторых, авторы переработают интерфейс и прикрутят к нему дополнительные опции и настройки, вроде блокировки частоты кадров и масштабирования. Изменятся также и некоторые элементы управления.

Оригинальная The Persistence была разработана и выпущена Firesprite Games в июле 2018 года. По сюжету, игрокам нужно выжить на борту заброшенного колониального корабля, кишащего инопланетными мутантами. Главная задача персонажа — накопить ресурсы, улучшить свои способности, раздобыть оружие и свинтить с этого космического ведра на родную Землю.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: