В середине лета прошло года множество аккаунтов в Twitter было взломано. Всего пострадали более 130 личных страниц знаменитостей и различных криптобирж. Злоумышленник предлагал людям скидывать на криптовалютный кошелек деньги, а в ответ предлагал удвоенное вознаграждение.
Были взломаны аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста, Джеффа Безоса и других.

Во взломе Twitter подозревают 17-летнего жителя Флориды
Оказывается, в этом деле были замешаны три подростка из Великобритании, Орландо и Флориды. Главный из них был Грэм Иван Кларк, недавно он получил три года тюрьмы. На момент совершения преступления ему было всего 17 лет.
Кларк приговорен к трем годам заключения в рамках сделки о признании вины, за которой последуют дополнительные три года испытательного срока. В рамках наказания Кларку также будет запрещено пользоваться компьютерами без специального разрешения и прямого надзора правоохранительных органов.
Грэм Кларк должен быть привлечен к ответственности за это преступление, а другие потенциальные мошенники должны увидеть последствия его действий. В этом случае мы смогли добиться такого наказания, признавая, что наша цель с любым ребенком, когда это возможно, состоит в том, чтобы он усвоил свой урок, не разрушая свое будущее.
Эндрю Уоррен, госпрокурор 13-судебного округа Флориды
Власти дали оценку события: афера собрала около $117 тысяч в биткоинах, прежде чем ее пресекли.
53 Комментария
Дали бы лучше работу парню)
@PROaRT, в тюрьме дадут работу)
@PROaRT, за воровство в особо крупных, только в России работу дают. В нормальных странах сажают
@EnABLE, какая то обратная шутка, не смешная совсем...только не говори что не пытался пошутить)
@Puffy, смешная, потому что правдивая ;)
@artman, Сейчас чел со своим хозяином на аватарке, расскажет нам сказку, что коррупция существует только в России )
@alter_ego, есть везде да. У нас правда на уровне стран третьего мира, зато понтов как у сверхдержавы.
@alter_ego,
У меня на аватарке известный актер вообще то :) И коррупция правит балом в основном в постсовке, где народец глуп и туп, раз не понимает за что надо бороться и против чего...
@artman, ахахахахаха, так и знал, что рано или поздно примут за Байдена :D
@n2o_dark, так и задумывалось :) Ну не смотрят они замечательное шоу SNL,
им куда интереснее соловьиный помет:)@artman, Да-да, не то что американские реднеки с IQ 140, только в совке люди тупые. Жертва 5 канала, иди цензор читай.
@alter_ego, реднеки как раз на капитолий лезли под визг рыжего, так шо в их IQ=140 я чутка не уверен :), как и в твоем :)
@PROaRT, Дык ребята просто обманывали других используя социальную инженерию, а не находили лазейки в коде и являлись гениями программирования. Какую работу им давать-то? На заводе?
@ManTheStripper, Поверьте, это тоже инреснве качества и их можно при правильном подходе направить в нужное русло. Если сажать за каждое незаконное действие, то 2/3 населения пойдут в тюрьму. Всё мы выживем, как можем.
Жесть какая. Теперь молодого парня будут в тыл сношать три года. Твиттер не подумал об этом? Всю жизнь парню загубили, нет бы взять его в штат с бесплатной отработкой в три года.
@PCMasterrRace,
Причем тут твиттер, если это уже тянет на уголовку, с мошенничеством в крупном размере?
@PCMasterrRace, этот "молодой парень" - нарушил закон. Причём - не безобидно фильмы качал с Пиратской Бухты (за что - его бы просто по плечу похлопали и пальчиком погрозили, хотя у Них/за бугром - штраф бы ещё прописали). А, фактически - решил украсть у невинных людей деньги/сделал это с целью мошенничества. Более того, мог бы - вообще натворить реально страшных дел, он, всё-таки - не "Васю" с соседней улицы взломал.
За такое - нужно наказывать. Что и произошло.
@AngryEnot, @kevin_rayt, он нарушил закон и должен ответить. 3 года условно и работа на Твиттер бесплатно и компенсация за нанесённый ущерб, а вот за второй такой трюк обещать ему 25 лет тюрьмы без права УДО. Это было бы для него уроком. А так он либо вскроется в тюрьме, либо затаит обиду на общество, выйдет из тюрьмы и станет отпетым преступником. Вообще хакеров нужно сразу брать на карандаш и не садить в тюрьму, устраивать на работу, чтобы работали во благо, а не во вред.
@PCMasterrRace, Его хакером-то сложно назвать, небось взломали популярные аккаунты с верификацией через брут форс или другую программу, поменяли ник на схожий со знаменитостью и дальше по отработанной схеме.
Если таким всем условку давать, то другие будут смотреть на это и проворачивать аналогичные схемы, а потом работать на компанию для своего портфолио, мол я мамкин "хакер", так ещё на Твиттер/Гугл/Фэйсбук поработал.
@PCMasterrRace, подписываюсь под оратором выше, даже в цитате госпрокурора это есть.
@Duskflow, хорошо, твоя взяла, пусть его долбят в багажник 3 года, он ведь это заслужил. Только вот от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Вспомнишь свои слова, когда будешь сидеть в суде и тебе будут зачитывывать приговор, а ты будешь говорить в свою защиту что так оно и нужно, что ты заслужил каждый год отсидки, ещё и добавку попросишь.
@AngryEnot, судья прав, надеюсь после отсидки этот Ванька Кларк не пустит ему пулю в затылок за то, что отправил его на три года гнить в тюрьме.
@PCMasterrRace, о, началось)))
"Не-зарекайся", "вспомнишь, когда будешь сидеть", "будешь говорить в свою защиту что так оно и нужно"
Я, в 17 лет (как и сейчас), людей на бабки не кидал, не нужно тут пустых угроз кидать))
Упразднить уголовное законодательство и всех амнистировать! Нечего людям жизни ломать, всех на волю!
@PCMasterrRace, То есть по твоей логике всем таким условку давать? Можно тогда пойти дальше и убийцам условку давать, а также коррупционерам в крупных размерах, подумаешь оступились разок.
А если человек перевёл такому мошеннику последние средства в надежде заработать, потом узнал, что его кинули и сам вскрылся, почему-то о таких последствиях ты и этот "хакер" не подумали.
Есть разница, когда допустим тебе менты шьют дело и когда человек осознанно нарушает закон создавая угрозу для других людей.
@AngryEnot, не нужно кидать людей в 17 лет, можно быть добропорядочным гражданином и при этом совершить преступление не нарочно.
@Duskflow, давать условку за первый проступок, прожённых преступников наказывать по всей строгости закона. Он никого не убил, а просто от нефиг делать, возможно ради интереса, взломал кого-то и присвоил чужие деньги. Естественно он должен возместить ущерб по полной, но 3 года тюрьмы просто напросто сделают из него очередного преступника, который в следующий раз уже людей начнёт шлёпать ради наживы, а не в интернетах кого-то взламывать.
@PCMasterrRace, это как это он "не нарочно" с людей денег насобирал на 117 тыс. $, стесняюсь спросить?
@AngryEnot, вот так вот, попросил на бутики с колбасой, а в итоге насобирал на бутики с чёрной икрой =)
@PCMasterrRace, отличный пример отсутствия умысла, попробуй в суде (если тебе не повезет с возможностью). Но не думаю, что прокатит...
@PCMasterrRace, Как ты представляешь возмещение вреда людям из других стран в пределах криптовалюты?
@Duskflow, как украл, так и возместит.
@Duskflow,
Других людей на бабки кинет, так этим и возместит)))
Только его и тогда сажать нельзя будет, этож будет во благое дело.
@PCMasterrRace, Ещё раз, как ты это себе представляешь? Это тебе не по карте или Пэйпал перевод перевести, где будет отвечающий за это банк-посредник, чтобы хранить выписки и транзакции годами, которые можно предъявить в суде.
@Duskflow, я не шарю в хакерстве, спроси у хакеров как это можно сделать.
@kevin_rayt, таки прям невинных людей?
@PCMasterrRace, Это не хакерство, а блокчейн, транзакции которых анонимны и держатся на доверии между участниками.
Так вот, допустим и этот твой "хакер" тоже не знает, как возместить ущерб, да и пароли к своим крипто-кошелькам допустим забыл, но пострадавшие при этом есть.
Удобно получается, ему условка и отработка, а кинутым ничего.
Так можно проворачивать оставляя деньги на кошельке, отбывать свой условный срок с отработкой и жить на широкую ногу на средства кинутых людей.
@Duskflow, ты хочешь сказать, что никак невозможно вернуть эти сраные биткоины их владельцам? То есть никак хакеру не вернуть сраные циферки? Ты об этом хочешь сказать?
@PCMasterrRace, Их можно вернуть с того же самого кошелька отправив эти средства обратно по номеру таких же кошельков.
Но ты никак в суде не свяжешь крипто-кошелек с владельцем, он может быть чей угодно, так что он может сделать вид, что забыл пароль или это вообще не его средства или перевести средства на кошелёк подельника, а тот уже отмыть средства.
Я поэтому и говорю, что парень знал на что шёл.
@Duskflow, ясно, значит драть его 3 года в дымоход за мошенничество, надеюсь подгузники по случаю выхода из тюрьмы ему не понадобятся.
@PCMasterrRace, у вас какое-то нездоровое отношение к "сношению в тыл", "долблению в багажник" и "дранию в дымоход". Сидеть он будет в стране, где нет тюремных понятий и беспредела, а права человека не пустой звук, поэтому ваши фантазии не релевантны.
@n2o_dark, нет тюремного беспредела и права человека не пустой звук? Ну ты рассмешил.
Если бы это был просто фановый взлом, то парня было бы жаль, но это взлом с целью мошенничества, что в свои 17 лет он очень даже осознавал, понимал ответственность и даже нажился на случайных пользователях.
Так сами же ему его и разрушили, лол)
Смешно получается. Все орут о российских хакерах, а тут 17-ти летние парни все у них ломают... Мдаа...
@MerserEX, Хотя Иван!
@Domineus, ну всё, пора вводить новые санкции. Очередной Иван нанёс ущерб государству США.
@PCMasterrRace, А доказательства обратного ищите сами.
@Domineus, Блин, точно, Иван! Оххх... :D
За что его в штат брать? По новости он ничего сложного не сделал, просто обманывал людей. Никаких сложных взломов не произвёл. Просто мошенник и все. Если и давать работу, то в ЕА там или ещё куда, с целью как забрать у людей больше денег.
@CryptoNick, Орландо уже не Флорида?
@Ardyn, Флорида, но один живет просто в штате, а другой именно в Орландо. Важное уточнение.
А я читал про человека, который повелся на обман от взломанного акка Маска и перевел 10 биткоинов для удвоения. :)
Жаль конечно парня. Сел за взлом этой помойки.
Новость из ряда жёлтой прессы. Такие умы не засвечивают в сети.
@Nekosherniy, сунули нужного виновного на волне рашагейта.