Подростка, взломавшего Twitter, посадили на три года

В середине лета прошло года множество аккаунтов в Twitter было взломано. Всего пострадали более 130 личных страниц знаменитостей и различных криптобирж. Злоумышленник предлагал людям скидывать на криптовалютный кошелек деньги, а в ответ предлагал удвоенное вознаграждение.

Были взломаны аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста, Джеффа Безоса и других.

Оказывается, в этом деле были замешаны три подростка из Великобритании, Орландо и Флориды. Главный из них был Грэм Иван Кларк, недавно он получил три года тюрьмы. На момент совершения преступления ему было всего 17 лет.

Кларк приговорен к трем годам заключения в рамках сделки о признании вины, за которой последуют дополнительные три года испытательного срока. В рамках наказания Кларку также будет запрещено пользоваться компьютерами без специального разрешения и прямого надзора правоохранительных органов.

Грэм Кларк должен быть привлечен к ответственности за это преступление, а другие потенциальные мошенники должны увидеть последствия его действий. В этом случае мы смогли добиться такого наказания, признавая, что наша цель с любым ребенком, когда это возможно, состоит в том, чтобы он усвоил свой урок, не разрушая свое будущее.

Эндрю Уоррен, госпрокурор 13-судебного округа Флориды

Власти дали оценку события: афера собрала около $117 тысяч в биткоинах, прежде чем ее пресекли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: