Игрок World of Warcraft доказал, что уйти из Warcraft можно, но Warcraft не уйдет из тебя

У вас есть игры, к которым вас тянет? Проекты, которые связаны со временем или событиями, в результате чего получается странный сэндвич из теплых воспоминаний. У меня таких несколько — серия Fallout, Arcanum, Civilization, Age of Empires и World of Warcraft. Эта пятерка тайтлов всегда будет ассоциироваться у меня с духом игр, и даже когда я не играю в них, где-то на фоне сохраняется тяга. 

Можно в очередной раз залезть в лор Fallout, найти новые параллели между игрой и реальностью. Или включить запись матча по Age of Empires 2. А поиски заговоров в мире World of Warcraft стали для меня отдельным хобби начиная с запуска Classic. Но об этом не сейчас.

Человек — это не биологический организм, не двуногое существо с парой рук и головой, на которой есть нос, рот и глаза. В первую очередь людьми делает нас связь с другими и путь, который мы проделали, чтобы добраться до нынешнего момента. И этот опыт формирует нас, ведь что мы, как не набор привычек, увлечений, предпочтений и тысячи мемов. 

Так что недавнее видео от одного игрока World of Warcraft как нельзя лучше отражает фразу:

Ты можешь покинуть Warcraft, но Warcraft никогда не покинет тебя.

И у каждого из нас определенно есть свой Warcraft.

У кого-то душа связана с кубическим миром Minecraft или классика фэнтези The Elder Scrolls. И даже когда старики ворчат, что молодежь просиживает в Fortnite или Among Us, стоит вспомнить, что когда-то и к нашим увлечениям "взрослые" относились небрежно. 

Впрочем, с объективной точки зрения, играя в один Fortnite геймеры, независимо от возраста, лишают себя множества других приключений, способных бросить им вызов и расширить кругозор. 

Иллюстрация: Geraud Soulie

Больше статей на Shazoo
Тэги: