Omeda Studio собрала 2.2 миллиона долларов на создание духовного наследника Paragon

Соучредитель Omeda Studio Робби Сингх поделился планами на ближайшее будущее. По его словам, компания хочет возродить MOBA Paragon, но уже под другим названием и с переработанным геймплеем. Для этой цели было собрано $2.2 миллиона силами GFR Fund, Inventure, Progression Fund, 1UP Ventures и других инвесторов.

Духовная наследница Paragon будет называться Predecessor и возьмет у предшественницы не только концепцию, но и ассеты. После закрытия игры в 2018 году, Epic Games открыла всем желающим бесплатный доступ к персонажам, анимациям и визуальным эффектам. Именно от этой базы и будет отталкиваться Omeda Studio.

Мы используем ресурсы Paragon, поскольку они невероятно качественно сделаны и занимают особое место в наших сердцах, но это будет новый взгляд Omeda на MOBA от третьего лица

Особое место в разработке тайтла Робби Сингх уделяет общению с коммьюнити. Учредитель заявил, что команде важно понять, чего хотят игроки:

Я большой поклонник социального опыта и вовлеченности. Мы создали огромное сообщество, и люди заходят в наш Discord каждый день, чтобы просто пообщаться. Нам действительно интересно узнать, как видят игроки наш проект в жанре MOBA

Релиз Predecessor запланирован на 2022 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: