У Флота США есть патенты на компактный термоядерный реактор и гибридные аппараты

У военно-морского флота США оформлено множество патентов на различные технологии. Большинство из них вполне приземленные и не вызывают вопросов, однако есть и такие, которые способны породить теории заговоров про инопланетные знания и НЛО. Например, флот оформил патент на компактный термоядерный реактор, способный питать целые города. А еще есть патент на двигатель, работающий по принципу "снижения инерционной массы". И "гибридный воздушно-подводный аппарат". Более того, как сообщает The War Zone, флот даже построил прототипы некоторых из описанных технологий.

За всеми этими патентами стоит один человек — доктор Сальваторе Цезарь Паис. Не ясно, действительно ли он существует, но судя по документам, Паис работал в различных департаментах ВМФ США, занимаясь разработкой передовых военных решений. 

Интересно, что все патенты завязаны друг на друге, но в их основе лежит то, что указано, как "Эффект Паиса". 

Суть его в следующем:

Контролируемое движение электрически заряженного вещества посредством ускоренной вибрации и/или ускоренного вращения, подвергающегося плавным, но быстрым переходным процессам ускорения, для генерации электромагнитных полей чрезвычайно высокой энергии/ интенсивности.

Если расшифровать, то Паис утверждает, что способен использовать специально вращающиеся электромагнитные поля для формирования "электромагнитной бутылки", в которой происходит термоядерная реакция. И такая реакция, судя по патенту, способна произвести глобальную революцию, обеспечивая мир дешевой, безопасной и экологически чистой энергией. 

В патенте предлагается использовать подобную силовую установку для создания гибридных аппаратов, способных ездить по земле, летать в небе и плавать под водой с огромными скоростями. 

Помимо этого флот оформил патенты на изобретения Паиса для создания сверхпроводника, работающего без необходимости экстремального охлаждения, генератор электромагнинтного поля и высокочастотный генератор гравитационных волн.

Все это звучит, словно научная фантастика... тем более, что даже ВМФ США ставит под вопрос работоспособность изобретений Паиса. Однако есть как минимум несколько патентов, в которых указано, что технологии уже работают и официальные лица видели демонстрацию.

В переписке с The War Zone утверждает, что высокоэнергетическая электромагнитная радиация способна взаимодействовать с пятым состоянием материи, приводя к формированию макроскопической квантовой когерентности.

Все это действительно звучит настолько амбициозно, что похоже на бред сумасшедшего ученого... С другой стороны, еще 150 лет назад люди не могли даже представить себе, что однажды мы будем летать в космос, иметь постоянный доступ к глобальной информационной сети при помощи карманных девайсов, а в свободное время станем покорять виртуальные миры. Возможно, нам как раз не хватает такого безумного ученого, чтобы сделать очередной скачок в развитии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: