Разработчик: Не ждите чудес от Nintendo Switch Pro

Сооснователь компании Engine Software Руд ван де Мосдейк в интервью Nintendo Everything рассказал о своем отношении к потенциальной Switch Pro. Обновленная гибридная консоль с поддержкой 4K, по слухам, уже давно разрабатывается Nintendo, но анонса по-прежнему не видать.

Мосдейк считает, что повышенные мощности новой консоли явно не помешают, однако драматических изменений ждать не стоит. Все-таки стандартная Switch никуда не денется, а некий паритет соблюдать будет необходимо.

По правде говоря, мы не очень поддерживаем идею Switch Pro. Было бы здорово получить больше оперативной памяти или быструю графику и процессор, но ты не должен забывать про текущую модель. А игры должны работать должным образом на всем железе.

Поэтому производительность будет регулироваться с оглядкой на слабое железо. Мы уже видели это ранее на примере промежуточных улучшенных консолей. 

Про таинственную Switch Pro СМИ рассказывали еще в прошлом году. Помимо 4K-разрешения речь шла о новом Mini-LED экране, а также о привычных режимах работы в портативном и стационарном.

Больше статей на Shazoo
Тэги: