Twitch вновь забанил виртуальную стримершу Мико

CodeMiko — виртуальная стримерша, постепенно набирающая популярность на твиче благодаря уникальному образу. Большинство ее взаимодействий на платформе сводится к общению с подписчиками и ответам на вопросы о виртуальном стриминге. Однако уже в третий раз эта персона подвергается бану без какой-либо очевидной причины.

Виртуальный стриминг ощутимо отличается от реального тем, что человек не "светит" своим лицом. Вместо этого на экран выводится изображение трехмерного аватара. В случае CodeMiko ее аватара зовут Мико, а девушка, управляющая ей, известна как "Техник". Анимация, жесты и мимика возможны благодаря использованию костюма для захвата движений Xsens, при этом картинка рендерится в Unreal Engine.

Техник описывает канал Мико как "полу-интерактивную RPG", в которой подписчики могут изменять внешность Мико во время стрима посредством донатов. В декабре число последователей Мико превысило 200 тысяч и популярность только продолжала расти. На фоне этого бан канала может серьезно навредить его развитию. 

О бане сообщил твиттер-аккаунт StreamerBans. Официально причины не указаны, но зрители считают, что это могло произойти за использование слова "симп", которое с недавних пор вошло в черный список, как и "инцел". Однако официальный запрет слов заработает только 22 января.

За последние пять месяцев это уже третий бан аккаунта. Дважды это произошло в сентябре 2020 года — сначала на день, потом на три дня. Перманентного бана пока нет — такое бывает только если стример заработал три временных бана в месяц. Хотя бывают и исключения, когда ситуация гораздо серьезнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: