MSI тоже объявила о повышении цен на видеокарты

Во время прямой трансляции в рамках CES 2021 сотрудник MSI Дэвид Йи сообщил (отметка 48:43), что компания повысит цены на видеокарты и другие свои продукты в связи с увеличением таможенных пошлин США.

Ранее о поднятии цен сообщили ASUS, Zotac и EVGA.

Повышение стоимости на видеокарты затронет как старые модели графических ускорителей, так и новую серию Sea Hawk с системой жидкостного охлаждения. На данный момент MSI пока не установила даже приблизительную стоимость.

Что касается Sea Hawk, мы только представили серию сегодня и все еще пытаемся понять, как доставить ее с нашего завода. Мы даже не решили вопрос с ценой из-за стоимости доставки и налогов, которые мы должны заплатить только ради того, чтобы таможня отдала нам видеокарты.

Так что насчет этого у нас пока нет окончательной информации. Но мы точно можем сказать, что цены повысятся.

Помимо этого стало известно, насколько повысились цены на материнские платы. В зависимости от модели стоимость на материнки MSI выросла на 4-20 долларов. Топовое решение компании MEG Z590 Godlike обойдется в 1019 долларов.

Вместе с этим ASUS также поделилась ценами на новые платы на базе Intel Z590. Флагманская модель ROG Maximus XIII Extreme Glacial для Германии и Австрии стоит 1516 евро (около 130 тысяч рублей). Она оснащена водоблоком.

В продаже материнские платы появятся в течение первого квартала 2021 года и должны совпасть с началом продаж новых процессоров Rocket Lake-S. Ранее Intel представила флагман свежей линейки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: