В Kena: Bridge of Spirits нельзя будет просто так попасть в закрытые локации

Kena: Bridge of Spirits была анонсирована в прошлом году и должна была войти в стартовую линейку PS5, но релиз игры отложили. Теперь в сети появляются детали адвенчуры. Очередная информация была представлена в свежем номере журнала PlayStation Magazine.

Соучредитель Ember Lab Джош Грир назвал игру линейной, но с широкими возможностями. В ней будет основной сюжет, по которому предстоит двигаться, но игрок волен исследовать игровой мир в разных направлениях.

Также стало известно, что в Kena: Bridge of Spirits предусмотрена борьба с прогрессом игрока. То есть нельзя просто так выбрать направление — для этого необходимо пройти некое испытание. Например, решить головоломку, победить босса.

Грир описал одну из ситуаций следующим образом:

Когда Кене станет доступен лук, она может найти больше способов разблокировать основной путь. Кена может стрелять в цель из ряда шестеренок в сложном механизме головоломки, который откроет новый путь.

Это же можно сделать с помощью бомбы или с помощью гнилушек. Чем их больше, тем больше силы Кена может использовать, чтобы поднимать и убирать предметы с пути.

Больше деталей читайте здесьKena: Bridge of Spirits выйдет в марте этого года на PC, PS5 и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: