СМИ: NVIDIA выпустит RTX 3060 Ultra с 12 ГБ видеопамяти

Издание Wccftech сообщило, что  NVIDIA готовит новый более мощный вариант RTX 3060, который займет нишу производительности между RTX 3060 Ti и RTX 3070. Он будет называться GeForce RTX 3060 Ultra и получит 12 ГБ видеопамяти. Ранее этот вариант должен был носить название RTX 3060, но NVIDIA решила изменить наименование.

Графическим процессором видеокарты выступит GA104, как и у RTX 3070. Количество видеопамяти этой версии видеокарты даже больше, чем у RTX 3080. Уже появились первые изображения варианта продукта от ASUS.


Видеокарту должны представить 11 января на выставке CES. Ориентировочная цена: $449.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога