Аниме "Клинок, рассекающий демонов" стало самым кассовым фильмом в Японии, обогнав "Унесенные призраками"

Полнометражное аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" (Demon Slayer the Movie: Mugen Train) стало самым кассовым фильмом Японии, обогнав известный мультфильм "Унесенные призраками" Хаяо Миадзаки. Фильму удалось собрать более $313.7 миллионов в стране, у известной картины студии Ghibi $305 миллионов за все время проката.

Премьера картины состоялась еще 16 октября. За 10 дней она преодолела рубеж в $100 миллионов — это еще один рекорд Японии. Всего за 73 дня фильм посмотрели 24 миллиона раза на 379 экранах, включая 38 IMAX и 92 4D-кинотеатра.

Мультфильм рассказывает о мальчике, живущем в отдаленной сельской местности Японии начала 20-го века, который отправляется на миссию мести после того, как члены его семьи были убиты демонами, а его младшая сестра становится одной из них. Его производством занималась студия Ufotable.

Огромная популярность картины связана с двумя факторами:

  1.  Успех оригинальной манги — 120 миллионов проданных экземпляров во всех форматах. Кроме того, 26-серийное аниме, основанное на манге, стало очень популярно в стране
  2. Отсутствие голливудской конкуренции осенью и зимой

Дата премьеры аниме в России остается неизвестной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: