"Чудо-женщина: 1984" выйдет в РФ через 3 недели после онлайн-релиза на HBO Max

Warner Bros. перенесла премьеру супергеройского блокбастера "Чудо-женщина: 1984" (Wonder Woman 1984) на середину января. Теперь картина Петти Дженкинс с Галь Гадот в главной роли выйдет на большие экраны 14 января, а не 16 декабря, как в других странах.

В IMAX можно будет смотреть с 7 января. При этом 25 декабря состоится релиз в онлайн-кинотеатре HBO Max, который недоступен в России.

Такое решение приняли с учетом прогрессирующего роста зараженных коронавирусом в России и ввода новых ограничений. Возможно, это очередная попытка очистить расписание для российского кино, которое выйдет в конце года и под Новый Год. После 17 декабря в прокат выйдут "Обратная связь", "Реальные пацаны против зомби", "Самый Новый год", "Огонь" с Константином Хабенским, "Дважды два", "Конь Юлий и большие скачки", "От винта 2", "Последний богатырь: Корень зла", 

При этом решение ударит по кассовым сборам "Чудо-женщины 1984", потому что наша страна известна высоким уровнем цифрового пиратства, а между релизом и российской премьерой пройдет три недели. На 14 января также намечен дебют экранизации Monster Hunter с Миллой Йовович.

Больше статей на Shazoo
Тэги: