СМИ: В офисе Ubisoft Montreal предположительно удерживают заложников

Оригинал: Канадские СМИ сообщили, что в офисе Ubisoft в Монреале группа неизвестных удерживает в заложниках по меньшей мере 10 человек. По данным очевидцев, на месте происшествия находятся десятки полицейских.

Полиция сообщила в разговоре с изданием La Presse, что получила звонок о грабеже и сейчас на стадии выяснения обстоятельств. По сведениям самих сотрудников Ubisoft, инцидент произошел в соседнем здании.

Обновлено: Полиция эвакуировала людей. В данный момент угрозы нет. СМИ активно распространяют информацию, что это был ложный вызов, но полиция пока не подтвердила эту информацию.

Один из разработчиков Hyper Scape заявил, по ТВ показали его коллег, которые находятся на крыше офиса.

По словам нарративного директора Assassin's Creed Valhalla, инцидент произошел в соседнем здании.

Прибывших на место происшествия медиков оснастили бронежилетами.

Одна из сотрудниц Ubisoft сообщила, что вся команда в безопасности и уже направляется домой. Тем временем ее коллеги в соседнем здании все еще заперты.

Полиция перекрыла улицы рядом с офисом Ubisoft.

Как минимум 15 минут назад на место прибыла тяжелая полицейская техника и спецназ. 

По данным источников Radio-canada, причиной происшествия стал вооруженный мужчина, который проник в офис Ubisoft. Представители полиции пока не подтвердили информацию.

Местная полиция подтвердила, что информации о пострадавших нет.

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер заявил, что сотрудники Ubisoft получили инструкцию по безопасности, но не в курсе происходящего. Представители студии подтвердили свое сотрудничество с местными властями.

Полиция по-прежнему не подтвердила информацию о заложниках. Непроверенные источники сообщили, что тревога оказалась ложной.

Десятки людей были эвакуированы в сопровождении полицейских. Угроза пока не выявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: