Epic Games оптимизировала файлы PC-версии Fortnite — игра весит на 60 ГБ меньше

Последнее время вопрос занимаемого места играми на HDD или SSD стоит очень резко. Вес тайтлов увеличивается после каждого обновления, особенно, если поддержка осуществляется в течение нескольких лет.

Epic Games решила, что 100 ГБ, которые занимает Fortnite, уже превышает разумные пределы. Компания выпустила патч на PC, уменьшающий размер игры минимум на 60 ГБ — теперь тайтл занимает около 30 ГБ.

По словам разработчиков, будущие патчи все равно будут увеличивать вес игры, но намного меньше, чем это было раньше. Все благодаря оптимизации игровых файлов. Кроме того теперь игра должна загружаться еще быстрее.

Также в Fortnite стартовало хэллоуинское событие "Месть Мидаса", которое продлится до 3 ноября. Теперь в любых режимах после первой смерти игроки превращаются в теней и борются за победу против других выживших. При этом у персонажей есть сверхъестественные способности.

Помимо нового события в игре пройдет концерт, который проведет музыкант и обладатель "Латинской Грэмми" Джей Бальвин. Мероприятие пройдет 1 ноября в 04:00 ночи по московскому времени. В честь этого во внутриигровом магазине появился костюм "Солдат танцпола".

На специальном сайте Fortnite можно найти эскизы бумажных масок и фигурок. Их можно бесплатно скачать, распечатать и собрать для личной коллекции.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: