Игроки учатся торговать на биржах с помощью рынка репы в Animal Crossing

Продажа репы в Animal Crossing: New Horizons стала внутренним мемом игры. В ней есть множество способов зарабатывать деньги, но торговля репой считается одним из самых прибыльных. Дело в том, что стоимость овоща в игре варьируется и на это влияет множество показателей, а цены зависят от островов игроков, времени суток и недели.

Существует даже целый сайт, посвященный предсказанию цены на репу.

Продажа репы из простого хобби для некоторых игроков стала полноценной заменой игры на бирже. У нее даже основные принципы, как и у торговли акциями и другими ценными товарами и бумагами: изучение спроса и предложение, динамическая цена, докупка на падении и правильное фиксирование прибыли.

Консалтинговая компания Betterment с помощью Animal Crossing наглядно показала и объяснила основные и глубокие правила рынка: арбитраж на разных островах, спрос и предложение, анализ товара и другое. По мнению специалистов, игра подготавливает в торговле на настоящих биржах.

Джессика Амадо рассказала, что благодаря игре научилась вовремя фиксировать прибыль. Она часто теряла деньги, когда надеялась, что цены на репу будут расти. Благодаря этому она поняла, что не нужно жадничать. Отец доверил девушке $120. Благодаря грамотному инвестированию она почти удвоила эту сумму на реальной бирже.

Animal Crossing: New Horizons доступна на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: