Косплейщицу Женщины-кошки отправили в тюрьму за ограбление

Австралийская инстаграм-модель и косплеер Женщины-кошки была приговорена к тюремному сроку за серию реальных ограблений, совершенных пару лет назад. 

25-летнюю Моник Агостино приговорили к году тюрьмы после того, как в 2018 году она ограбила пиццерию. Тогда преступница в маске еще не носила кошачьи уши, но полиция все же смогла идентифицировать ее при помощи камер безопасности.

Грабеж пиццерии был одним из нескольких преступлений, совершенный Моник и несколькими подростками 6 ноября 2018 года. Той же ночью Агостино и ее подручные также попытались ограбить кафе и супермаркет. Сначала это у них не вышло, но позже они нашли еще одно кафе, проникли внутрь и похитили 300 долларов и кредитную карту, которую использовали для покупки еды в "Макдональдсе" на 12 долларов.

Агостино также участвовала в ограблении пекарни пару недель спустя — тогда было украдено 1000 долларов наличными. 

25-летняя девушка работала агентом по недвижимости и занималась модельной деятельностью. Она часто публиковала свои фотографии в инстаграм в костюме Женщины-кошки, собирая лайки и внимание поклонников.

Сейчас ее аккаунт заблокирован. 

Помимо этого Агостино обвиняли в ношении ножа в магазин, наличии метамфетамина и другой субстанции. Кроме того один раз она украла в магазине куртку за $90.

Девушка уже отбывала срок в тюрьме, но ее опустили в рамках апелляции этим летом. Ее вновь арестовали в июле за нарушение условий залога и повторно в сентябре за пропуск суда. Судья решил дать Моник последний шанс и зачесть уже проведенное за решеткой время. То есть, выпустят ее как раз к Хэллоуину.

Интересно, если бы вместо привлекательной белой девушки был не очень красивый мужчина, судья пошел бы на такую уступку? 

Иллюстрация в шапке: Igor Lomov

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: