Sony удвоит поставки PS5 в 2020 году из-за коронавируса

Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что Sony планирует примерно удвоить производство PlayStation 5 с пяти до десяти миллионов единиц в этом году. Это связано с пандемией коронавируса COVID-19, из-за которого множество людей по всему миру заперты дома и играют в видеоигры.

Японская корпорация сообщила партнерам по производству и поставке консолей, что она радикально увеличит количество первых консолей PS5. Вероятно, из-за проблем с логистикой все равно может возникнуть дефицит во время праздничного сезона. Ранее Sony планировала выпустить от пяти до шести миллионов PS5 к концу марта 2021 года.

Представитель Sony отказался от комментариев по поводу этого вопроса, а Nikkei подтвердила слух.

Вторая волна коронавируса может задержать еще больше людей дома на длительный срок, что выгодно скажется на росте видеоигровой индустрии, а следовательно на продажах консолей по всему миру. Sony уверена, что ситуация вызовет дополнительный спрос на PlayStation 5.

Sony начала массовое производство PS5 в июне и, согласно последнему плану, рассчитывает собрать пять миллионов единиц к концу сентября и еще пять миллионов в период с октября по декабрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: