Киноновинки июля 2020: возвращение в кинозал и остатки домашнего проката

Друзья, привет! Пандемия продолжается, но в середине июля должны открыть кинотеатры. Крутить будут что-нибудь старенькое, плюс пару новинок. У стриминговых сервисов выбор тоже небольшой, но фильм, чтобы скрасить вечер, вы найдете.

Странный получается 2020 год. Давайте посмотрим, что там в июльском календаре ожидает нашего внимания.

Уже доступны

Гамильтон (Hamilton) 

С 3 июля Disney+ покажет своим подписчикам запись бродвейского мюзикла, сделанную еще в 2016 году. В центре событий Александр Гамильтон, первый министр финансов США и его приключения, фоном для которых служит хип-хоп и R'n'B. 

7 июля

Заключенный №1: Восхождение Дэнни Трехо (Inmate #1: The Rise of Danny Trejo)

Документальный фильм об актере Дэнни Трехо. Лента отразит основные события биографии актера: юность, преступную часть жизни и кинокарьеру. Сейчас Дэнни уже 76 лет, а прожил он непростую, но очень насыщенную жизнь. С 12 лет он употреблял наркотики. Это не помогло его спортивной карьере боксера, а затем привело к тюремным заключениям за торговлю наркотиками и вооруженный грабеж. В общей сложности он отсидел 11 лет.

В 1968 он прошел программу реабилитации, а в первом фильме снялся в 1985 году. Это был "Поезд-беглец" Андрея Кончаловского.

10 июля

Бессмертная гвардия (The Old Guard) от Netflix

Шарлиз Терон в боевике по мотивам одноименного комикса. В центре сюжета окажется тайная организация бессмертных солдат, которая веками защищала мир смертных. Когда про группу во главе с Энди (Терон) узнает общественность, новый рекрут должен остановить тех, кто хочет заполучить способности бессмертных.

Мой создатель (Archive)

2046-ой год. Время невероятных технологических открытий, могущественных корпораций и торжества искусственного интеллекта. Молодой ученый в секретной лаборатории занимается поиском вечной жизни для сильных мира сего. Но его истинная цель другая. Он пытается воскресить свою единственную любовь, погибшую несколько лет назад. Когда объект перестает выходить на связь, корпорация отправляет туда команду зачистки.

Грейхаунд (Greyhound) от Apple TV+

Военная драма с Томом Хэнксом в главной роли. На фоне пандемии картина пропустила традиционный прокат и сразу получит цифровой релиз в сервисе Apple TV+. 

Фильм основан на романе Сесила Скотта и посвящен Второй мировой войне. По сюжету, офицер принимает на себя командование эсминцем HMS Greyhound, ему предстоит противостоять не только с внешним врагом, но и с внутренними разногласиями.

Помимо Хэнкса в ленте сыграли Элизабет Шу, Карл Глусман и Стивен Грэм. Режиссером стал Аарон Шнайдер ("Похороните меня заживо", оскароносная короткометражка "Два солдата").

Палм Спрингс (Palm Springs) от Hulu

На одной летней свадьбе знакомятся сестра невесты Сара и парень подружки невесты Найлз. Интересно, что Найлз на этой свадьбе бывал миллион раз, так как застрял в петле времени. Как вскоре выяснится, в этом праздничном дне сурка торчит довольно много народу, и некоторым тут даже нравится.

Главные роли в романтической комедии сыграли Энди Сэмберг и Кристин Милиоти (та самая мама из ситкома "Как я встретил вашу маму").

Что посмотреть в кино?

16 июля

Хэппи-Энд

Российский прокат после пандемии открывает отечественная лента. Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?

23 июля

Бэнкси (Banksy and the Rise of Outlaw Art)

Документальный фильм о самом знаменитом уличном художнике в мире. Его политическое искусство и провокации оскорбляли истеблишмент и повлияли на новое революционное движение, в то время как его личность оставалась покрытой тайной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: