Ember Lab раскрыла геймпллейные особенности Kena: Bridge of Spirits

Разработчики Kena: Bridge of Spirits в интервью IGN рассказали о нескольких геймплейных особенностях игры. Ember Lab рассказала о структуре мира, который необходимо будет исследовать.

  • Кейна (произносится как Кэй-на) — это дух-проводник, который живет в мире, наполненном мистическими существами. Ее основным инструментом в путешествии является посох, который служит для боя, заклинаний и защиты от ударов.

  • Гнилушки — это маленькие духи, которые могут помочь Кене перемещать тяжелые предметы. Или помогут ей очистить определенные участки локации. Кейна начинает свое приключение с нуля, собирая по ходу прохождения больше гнилушек.
  • Мир игры спроектирован таким образом, чтобы игроки могли больше узнать местную историю, а также познакомиться с гнилушками поближе. После того как определенная область была очищена, игроки могут вернуться в нее с новыми способностями и добраться туда, куда раньше не могли.

Kena: Bridge of Spirits выйдет на PC, PS4 и PS5 в конце года. Разработчики уже опубликовали системные требования адвенчуры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: