Игровые разработчики возмущены ценой участия в конференции GDC Summer — полный доступ стоит $600

С 4 по 6 июля пройдет конференция разработчиков игр GDC Summer 2020. Это не будет типичный ивент, пандемия коронавируса внесла серьезные изменения в рабочие процессы. Поэтому GDC Summer пройдет в полностью цифровом формате.

К сожалению, организаторы решили, что кардинальная смена формата — не повод для пересмотра ценовой политики. 

В прошлом GDC были достаточно дорогим удовольствием для тех, кто хотел посетить пять дней основной конференции. К примеру, в 2019 году стоимость составляла более тысячи долларов. Получается очень дорогое удовольствие, которое можно как-то объяснить тем, что GDC — это отличный шанс для нетворкинга. Если на ивенте есть шанс найти издателя, который будет финансировать твой Star Citizen, то счет на сумму $1049 стоит того. 

Но когда конференция переходит в цифровой формат, когда не ясно, каким образом будет работать нетворкинг, и насколько успешно все выйдет, просить за участие по сути ту же сумму, что и за физическое мероприятие — это странно. Организаторы GDC Summer 2020 считают, что участие в их цифровой конференции стоит как минимум $300. Потому что такова цена со скидкой 50%, которая перестает действовать сегодня. Завтра полный пропуск будет стоить $600. Да, есть более дешевая опция, вроде Discovery Pass за $100 со скидкой, но она не предоставляет доступ к конференциям.

Такое странное ценообразование повергло некоторых разработчиков в шок. В твиттере появился тред, в котором ошарашенные разработчики отмечают, что карантин представляет такую хорошую возможность расширить распространение знаний о создании и выпуске игр. Но GDC закрывает доступ за дорогим билетом, чтобы заработать только в этом году. 

Некоторые отмечают, что за $300 можно устроить дома свою собственную игровую конференцию, с вином и тортиком

Рами Исмаил — сооснователь студии Vlambeer также считает, что цена абсурдна:

Исмаил вспомнил, как проводил нон-профит ивент Game Dev World, который обошелся в $150 тысяч, при этом был по сути бесплатным для просмотра. 

Еще хуже ситуация с цифровой конференцией DevCom, которая пройдет с 17 по 30 августа. Полный доступ к которой стоит 1200 евро

Это та инклюзивность, о которой говорит каждый второй разработчик

Больше статей на Shazoo
Тэги: