Сиквел "Особо опасен" может выйти в формате screenlife-фильма

Тимур Бекмамбетов заключил контракт с Universal на пять screenlife-фильмов в разных жанрах. Формат screenlife — это когда действия фильма происходят на экране смартфона или компьютера.

Бекмамбетов популяризировал такой формат в 2014 году, спродссировав "Убрать из друзей".

По словам режиссера, такие фильмы проще снимать, особенно в нынешних реалиях, когда процесс работы стал сильно ограничен. Работать над screenlife-форматом можно удаленно, производство не зависит от того, где находятся актеры или съемочная группа.

Процесс работы очень ограничен и, как показали прошедшие несколько месяцев, это единственная технология, позволяющая нам трудиться в таких ограничениях.

Мой актер находится в Лондоне, а я могу записывать происходящее у него на экране из Лос-Анджелеса. При этом он играет и взаимодействует с другим актером из Сиднея, который тоже перед экраном. Я записываю их разговор — и снимаю кино.

В разговоре с Deadline Бекмамбетов отметил, что в подобном виде может появится сиквел боевика "Особо опасен", в котором сыграли Анджелина Джоли и Джеймс МакЭвой.

Можно снять screenlife-сиквел. Я не представляю себе, чтобы киллер в современном мире бегал с пистолетом. Зачем? Он, наверное, будет использовать дроны, компьютерные технологии.

Уже не нужно "изгибать" пули. Нужно изгибать идеи.

Все пять фильмов, на которые был подписан контракт, будут в разных жанрах: от научной фантастики до романтических комедий. На данный момент студия Бекмамбетова работает над несколькими десятками screenlife-фильмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: