Технология AMD SmartShift появится в этом году лишь в одном ноутбуке

Главный архитектор подразделения игровых решений AMD Фрэнк Азора сообщил, что в этом году не стоит ждать новых ноутбуков с технологией SmartShift. Первым и пока единственным лаптопом, который получил подобную технологию, стал Dell G5 15 SE.

Это новая технология и Dell стала первой компанией, которая решила ее использовать. В этом году других ноутбуков с SmartShift не ожидается. Однако команда работает над тем, чтобы предложить более широкий выбор систем в 2021 году.

Ноутбуки с поддержкой технологии AMD SmartShift имеют интерфейс между процессором и графикой, повышающий эффективность оборудования. С помощью алгоритма машинного обучения устройство автоматически повышает производительность в соответствии с нагрузкой.

Этот интерфейс связывает воедино общие блоки архитектуры, позволяя центральному и графическому процессорам быстро реагировать на рабочие задачи, различные по своему характеру.

Технологию SmartShift также получит PS5 и, вероятно, Xbox Series X, так как обе консоли построены на базе CPU и GPU AMD.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: