Экзотический остров на концепт-артах Sherlock Holmes: Chapter One

Вчера студия Frogwares анонсировала новую детективную игру — Sherlock Holmes: Chapter One. Разработчики подтвердили, что действие развернутся в открытом мире на неком острове в Средиземном море.

Что ждет игроков в этом месте — можно увидеть на первых концепт-артах.

В интервью со StopGame продюсер игры Сергей Оганесян рассказал, что мир создавался с учетом фидбека, который команда получила от игроков после выхода прошлой игры студии — The Sinking City. Это касается и боевой системы.

Sherlock Holmes: Chapter One останется в "песочнице" по разным причинам, но выводов мы, конечно, сделали немало. Это касается и размера мира, и его наполнения. Остров в Chapter One меньше, чем Окмонт из The Sinking City, да и наполнен он гуще. Многие игровые фичи "заточены" именно под взаимодействие с открытым миром, чего, наверное, не хватало в нашей прошлой работе. Появилась возможность взаимодействовать с жителями на улицах города в рамках детективной составляющей.

В то же время мы не создаём "песочницу" в классическом понимании, где есть возможность ловить рыбу, играть в боулинг и так далее. Хотя сайд-квестам и секретам мы тоже уделяем большое внимание.

Релиз Sherlock Holmes: Chapter One ожидается в 2021 году на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Frogwares сама издает игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: