Создатель Terraria готов выложить исходный код отмененной Terraria: Otherworld

Создатель Terraria Эндрю Спинкс заявил, что готов дать второй шанс отмененному сиквелу с заголовком Otherworld. Он согласен опубликовать исходный код тайтла, если получит $15 и 100 тысяч голосов от фанатов игры.

Об этом он написал в дискорд-канале Terraria.

Петиция с просьбой опубликовать исходный код Terraria: Otherworld уже запущена, но довольно далека от финальной цели. Кроме того, она адресована студии Re-Logic, владеющей правами на отмененный тайтл. Представители студии воздержалась от прямого ответа в ответ на запрос PC Gamer:

Мы не можем подтвердить или опровергнуть любой возможный результат при получении 100 тысяч подписей. Конечно же, остается открытым вопрос о 15 долларах.

Если подписи будут собраны, то есть очень большой шанс, что Terraria: Otherworld все же увидит свет в фанатском исполнении. Модерам и фанатам игры вряд ли составит труда довести начатое до логичного завершения, пусть и под другим названием.

Terraria: Otherworld была анонсирована в 2015 году, в 2017 году ее доверили студии Pipeworks, а весной 2018 года она была отменена. 16 мая оригинальная Terraria получит дополнение Journey's End, которое поставит точку в разработке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: