Без E3 — Джефф Кейли анонсировал Summer Game Fest длиной в четыре месяца

Джефф Кейли анонсировал Summer Game Fest — необычный фестиваль, который станет заменой отмененной E3. Он продлится целых четыре месяца, с мая по август.

Summer Game Fest будет выходить в эфир периодически в течение обозначенного периода. Расписание опубликуют на официальном сайте 5 мая. В нем будут не только мероприятия фестиваля, но и шоу других компаний вроде Inside Xbox.

Джефф будет ведущим открывающих шоу и интервью, связанных с некоторыми анонсами. В период фестиваля стоит ждать ограниченные по времени внутрииигровые события и демо-версии новинок. Опробовать грядущие новинки можно будет как минимум в Steam и Microsoft Store.

Предварительный список компаний-участников: 2K Games, Activision, Bandai Namco, Bethesda, Blizzard, Bungie, CD Projekt, Digital Extremes, EA, Sony, Private Division, Riot Games, Square Enix, Valve (Steam), WB Games и Microsoft.

Компания iam8bit, которая отказалась от участия в E3 еще до отмены выставки, поможет с проведением Summer Game Fest в качестве продюсера и куратора некоторых демонстраций с разработчиками. Большим завершением фестиваля станет церемония открытия gamescom 2020 24 августа.

Прямо сейчас Кейли проводит сессию вопросов и ответов на Reddit. Джефф уже рассказал, что у каждой компании будет свое шоу.

В июне также пройдут отдельные шоу от IGN, GameSpot, GamesRadar и PC Gamer.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: