Режиссеры "Джона Уика" помогают в работе над "Матрицей 4"

Почти год назад Чэд Стахелски был одним из первых, кто рассказал о работе над "Матрицей 4". После этого детали новой части франшиза начали поступать в сеть, а в конце прошлого года Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс уже вовсю снимали отдельные сцены будущего фильма. 

Оказалось, что Чэд не просто так знал о существовании фильма — он принимает в съемках непосредственное участие вместе с Дэвидом Литчем, напарником по боевику "Джон Уик". Об этом стало известно из совместного интервью режиссеров изданию Collider.

Стахелски и Литч помогают Вачоски с постановкой трюков и хореографией.

Чэд также рассказал, что Лана Вачовски, основной режиссер "Матрицы 4", самостоятельно снимает все экшен сцены, а не отдает это в чужие руки. Это очень неожиданно для Голливуда, и он восхищается своей коллегой.

Сейчас съемки новой "Матрицы" остановлены студией Warner Bros. из-за коронавируса, и Чэд Стахелски уверен, что это скажется на дате премьеры фильмы и работе на новым "Джоном Уиком". Работа над четвертой частью истории наемного убийцы еще не начата, и Киану Ривз сможет переключиться на нее только после завершения съемок "Матрицы 4".

Это значит, что "день Киану Ривза", намеченный на 21 марта 2021 года, отменяется. Именно в этот день должны были состояться премьеры боевиков "Матрица 4" и "Джон Уик 4". Официально информации о переносах пока что не было.

Больше статей на Shazoo
Тэги: