Новое поколение консолей испытает последствия экономического кризиса только в 2021 году

Пандемия коронавируса COVID-19 уже оказала большое влияние на множество экономических сфер по всему миру. В кризисе находится киноиндустрия, авиаперелеты, туристическая сфера, падает общая покупательная способность граждан, но видеоигры пока только выигрывают от того, что многие люди сидят дома. Эксперты считают, что в индустрию кризис придет в 2021 году.

В докладе компании Ampere Analysis Piers Harding-Rolls сказано, что новое поколение консолей не пострадает от кризиса в 2020 году. Это связано с тем, что первые продажи будут поддержаны преданной аудиторий, которая захочет опробовать новые девайсы.

Мы считаем неизбежным, что рецессия в какой-то степени скажется на продажах, но она сильнее будет ощущаться позже в 2021 году, как только все преданные фанаты купят консоли. Поскольку обе новые консоли будут поддерживать обратную совместимость, а большинство новых сторонних игр в течение следующих 18 месяцев также будут поддерживать старое поколение консолей, потребители, пострадавшие от спада, могут не чувствовать необходимости в обновлении консолей так рано.

Похоже, злую шутку с производителями консолей сыграет их инициатива провести более мягкий переход к следующему поколению.

Релиз PS5 и Xbox Series X должен состояться в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: