Билл Гейтс: пандемии будут возникать каждые 20 лет

Еще во время выступления на конференции Ted в 2015 году Билл Гейтс предупредил, что мир не готов бороться с глобальной пандемией, и подчеркнул важность подготовки к подобным кризисам. В начале апреля он дал комментарий Financial Times, в котором сказал, что государства будут готовы к будущим пандемиям.

Билл ожидает, что они будут происходить примерно раз в 20 лет.

Хорошо, действительно существует значимая вероятность того, что каждые 20 лет или около того из-за большого количества путешествий по миру будут возникать новые вирусы. Поэтому граждане ожидают, что правительство сделает их предупреждение приоритетной задачей.

Билл Гейтс назвал пандемию коронавируса COVID-19 самым большим событием, которое люди испытают за всю свою жизнь. Он считает, что будут созданы системы раннего предупреждения и антивирусные библиотеки, но стоимость выполнения всех этих вещей очень мала по сравнению с антикризисными мерами, которые принимаются сейчас.

Единственной проблемой, с которой может столкнуться человечество во время борьбы с новой пандемией — халатное отношение к ней. За 20 лет человечество попросту может забыть очередную болезнь, которая уносит сотни тысяч жизней.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: