Слух: Розарио Доусон сыграет Асоку Тано во втором сезоне "Мандалорца"

Петер Скиретта и SlashFilm опубликовал новый мощный слух про второй сезон "Мандалорца". По информации его проверенных источников, в новых эпизодах появится Асока Тано — ее сыграет Розарио Доусон. Актриса известна по ролям в марвеловских сериалах Netflix.

Это будет первое появление персонажа в лайв-экшенах. До этого ее можно было видеть в анимационных сериалах по "Звездным войнам" и слышать голос в девятом эпизоде. Ученица Энакина Скайуокера должна встретить свою судьбу и сразиться с Дарт Молом в одном из будущих эпизодов "Войн Клонов". 

Персонажа придумал Дэйв Филони, шоураннер "Мандалорца", автор сценария и режиссеров некоторых эпизодов. Появления Асоки в одном из эпизодов шоу выглядит не таким уж странным, особенно с учетом финала первого сезона. К сожалению, никаких деталей.

В 2017 году Розарио Доусон твитнула запись про роль Асоки, чем вызвала бурные обсуждения среди фанатов. Тогда дело ничем не закончилось, но, похоже, идея все же получила развития через три года.

Съемки второго сезона "Мандалорца" идут полным ходом. Недавно в них закончила сниматься Джина Карано. Премьера должна состояться в октябре, если ее не перенесут из-за коронавируса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: