Хоррор The Persistence перестанет быть PS VR-эксклюзивом этим летом

Студия Firesprite Games объявила, что хоррор от первого лица The Persistence выйдет на новых платформах этим летом. Первоначальный релиз состоялся в июле 2018 года эксклюзивно на PS VR, а теперь тайтл станет доступен на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Вместе с релизом остальных версий для PS VR выйдет бесплатное обновление, добавляющее новые особенности.

Одной из ключевых отличий The Persistence является процедурная генерация, после каждой смерти игрок будет "просыпаться" в теле нового героя, которого будут ждать совершенно новые схемы локаций. Кроме того к игроку могут присоединиться друзья, которые будут оказывать поддержку главному герою через внутриигровые телефон или планшет.

The Persistence получила довольно высокие оценки как от критиков, так и от игроков. На Metacritic у игры стоит твердая восьмерка.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

9 комментария

Кто-нибудь играл? Хорошая игра?

0

@Svarog125, хорошая. Входит в мой личный топ 3 для VR (ФарПоинт\Кровь и Истина\Упорство) Еще есть по мелочи всякие штуки и божественный АС7 в котором правда всего 3 VR миссии, зато они огонь). Еще есть Beat Saber - я понимаю, что он обалденный, но ритм игры не мое.

4

@VirgoFox, вот, хоть один нормальный ценитель PSVR-эксклюзивов попался

0

Вот бы еще Astro Bot Rescue Mission, Blood and Truth, Resident Evil 7 и Until Down: Rush of Blood перенесли бы на пк. Очень классные игры, много в них наиграл на PSVR, но больно уж на PS4 мыльная картинка, хочется перепройти с нормальным разрешением и сглаживанием

ну или ждать PS5 и получить их же по обратной совместимости с новым качеством.

2

@Splite25, так 7ка есть на ПК.

0

@VirgoFox, VR версии нету. Слышал как-то люди модами играют, но что-то не очень хочется заморачиваться

1

@Splite25, программа для запуска обычных игр в VR есть, vorpx называется.

0

@Pohh, это вроде не совсем то, но погляжу, спасибо. там вроде просто запуск обычных игр в 3d

1

Что то мне кажется такое будет и с Half-Life Alyx

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.