Xbox One стала самой продаваемой консолью на "Черную пятницу" в Британии

Издание Gamesindustry объявила результаты продаж консолей в Британии во время "Черной пятницы". Самой продаваемой оказался Xbox One — версию без привода отдавали в среднем за 120 фунтов стерлингов (~10 тысяч рублей).

Вместе с консолью в бандле шли цифровые версии трех игр — Sea of Thieves, Minecraft и Fortnite. По данным ритейлеров, на прошлой неделе было реализовано более 100 тысяч Xbox One, что немного ниже показателей прошлогодней "Черной пятницы".

Бездисковая All-Digital стала самой продаваемой версией Xbox One.

Nintendo Switch также показала неплохие результаты, отстав от Microsoft "всего на несколько копий". Lite-версия продавалась со скидкой за 180 фунтов стерлингов (~15 тысяч рублей). С точки зрения доходности во время "Черной пятницы" Nintendo Switch опережает Xbox One.

PS4 заняла третью позиции в условном чарте. Sony реализовала чуть больше 60 тысяч консолей — активнее всего скупали бандлы с FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare.

В целом годовые продажи Xbox One и PS4 в Британии снизились по сравнению с прошлогодними показателями — на 35% и 45% соответственно. Switch ввиду своей новизны показывает росту на более чем 13%. 

Photo by 16bitspixelz

Больше статей на Shazoo
Тэги: