Стример Ninja хочет быть иконой гейминга, величайшим геймером в мире

Концепция видеоигровых знаменитостей только зарождается. Несмотря на легендарную известность Сигэру Миямото и прославившегося в свое время Билли Митчелла, современная индустрия киберспорта и стриминга открывает новые пути для любителей тщеславия. 

Один из представителей этого нишевого "Олимпа" Тайлер Ninja Блевинс — 28-летний стример-миллионник, ставший лицом Mixer. Но Тайлеру недостаточно просто быть миллионером и топовым стримером, в интервью подкасту True Geordie Ninja выразил желание, которое может вызвать негативную реакцию даже среди его поклонников. Тайлер заявил, что хочет быть самым известным геймером всех времен. Но не просто геймером, а символом и иконой.

Я хочу, чтобы меня помнили, как одного из самых великих геймеров всех времен, если не самого великого. Впрочем, это может не произойти, потому что мы до сих пор не знаем, что делает кого-то лучшим. Состязания, просто гейминг, стриминг, откуда появится лучший?

Я осознал, что хочу быть чем-то мультяшным, скорее персонажем, и мы двигаемся для достижения этой цели. Это наша цель — стать символом и иконой.

Получился ли это у Тайлера? Особенно если учесть, что он в первую очередь известен скорее как стример, причем в определенном сегменте фанатов Fortnite. Заслуживает ли самый известный стример Fortnite звания величайшего геймера?

Больше статей на Shazoo
Тэги: