HP и Dell: Дефицит процессоров Intel ухудшается с каждым месяцем и может затронуть 2020 год

Два крупнейших производителя десктопов и ноутбуков — HP и Dell, сообщили в своих финансовых отчетах, что ситуация с поставками процессоров Intel продолжает ухудшаться от квартала к кварталу и негативно влияет на объемы поставок продуктов. 

Вице-председатель Dell Джефф Кларк заявил, что проблемы Intel привели к необходимости пересмотра финансовых показателей на четвертый квартал финансового года. Обычно это самый сильный квартал, но объявление о продолжающемся дефиците привело к падению акций компании на 4%.

HP объявила, что нехватка процессоров приводит к снижению продаж в пиковый сезон. В то же время сама Intel принесла извинения за продолжающиеся проблемы, при этом попыталась сгладить факт красивыми фразами, вроде "вариативности производства". Как компания будет объяснять дефицит в 2020 году, сказано не было.

Данная ситуация должна играть на руку AMD, чьи процессоры продолжают занимать верхушки списков, благодаря отличному соотношению цены и качества. Помогут компании и хорошие серверные решения — последняя версия EPYC пользуется широкой популярностью.

Однако проблемы с процессорами — не единственная головная боль Intel. В последние недели несколько руководителей покинули компанию. Как компания будет выпутываться из клубка, не очень ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: