Шутер Boneworks показывает, почему Half-Life: Alyx выйдет только для VR

Без сомнения, множество ветеранов гейминга были рады услышать, что Valve вернулась к развитию вселенной Half-Life. При этом даже многие фанаты встретили Half-Life: Alyx с некоторым скептицизмом относительно потенциального успеха, учитывая, что игра рассчитана исключительно на VR-геймплей. Однако, чтобы понять прелесть такого геймплея и предоставляемой свободы, ждать релиза HL:A не требуется, потому что уже в начале декабря выйдет VR-шутер Boneworks.

Boneworks развивается в футуристическом сетттиге — игрок оказывается в загадочной ИИ-системе Myth OS, созданной Monogon Industries. Естественно, что-то идет не совсем по плану, так что игрокам предстоит иметь дело с вышедшим за пределы нормального функционирования ИИ.

Видео ниже демонстрирует с различных сторон прелесть подобного VR-тайтла, как Boneworks. Игрок не только свободен двигаться в любых направлениях, но и может взаимодействовать со всеми объектами, в частности, различным оружием — от огнестрельного до ближнего.

Однако студия Stress Level Zero пошла еще дальше, представив продвинутую VR-механику и экспериментальную физику, позволяя игрокам использовать креативный подход к решению проблем. 

Хотите затолкать врага в шкафчик? Пожалуйста! Хотите менять обойму в прыжке с замедленным временем? Добро пожаловать. Хотите крошить "зомби" катаной? Конечно. Как насчет выпустить пару очередей из-за угла вслепую? Легко. 

Насколько все это будет весело и интересно, можно будет узнать уже 10 декабря, когда геймеры начнут оставлять свои отзывы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: