Box Office: "Джокер" стал самым прибыльным кинокомиксом в истории

Пока мы с вами считаем дни до заветного миллиарда у "Джокера", журналисты Forbes заявили, что картина стала самым прибыльным кинокомиксом в истории. Она обошла первый фильм "Дэдпула" и "Маску".

Речь идет про соотношение бюджета фильма к кассовым сборам. У "Джокера" эта разница составляет минимум 15.3 — $60 млн бюджета и $985 млн кассовых сборов в мировом прокате. У "Маски" это соотношение равняется 15.2.

Следующим рекордом, который побьет "Джокер", станет достижение "Парка Юрского периода" 1993 года. Картина Стивена Спилберга собрала миллиард долларов при бюджете $63 млн. У новинки меньший бюджет, так что все в руках зрителей.

О других фильмах:

  • "Мидуэй" Земекиса стартовал в домашнем прокате с $17.5 млн. Бюджет драмы про Вторую мировую войну составил более $100 млн. Мировой прокат стартует на этой неделе.
  • "Доктор Сон" собрал $19.7 млн, не очень ярко показав себя в мировом прокате. Многое будет понятно в следующий понедельник
  • "Терминатор: Темные судьбы" преодолел отметку $200 млн, но все еще идет на провал — бюджет $185 млн отбить будет сложно, особенно со слабым стартом китайского проката.

На этой неделе в прокат выходит высокобюджетная драма "Ford против Ferrari", отвязный боевик "Ангелы Чарли" и драма "Хороший лжец" с Хелен Миррен и Иэном МакКелленом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: